Добро пожаловать на литературный форум начинающих писателей. К сожалению, многие разделы для Вас закрыты, уважаемый Гость. Для удобства, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на литературный форум начинающих писателей. К сожалению, многие разделы для Вас закрыты, уважаемый Гость. Для удобства, пожалуйста, зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Друзья
© 2012 NoviceWriter.ru - Академия начинающих писателей
Данный проект не является коммерческим! Все ссылки и материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях! Копирование материалов сайта без письменного согласия администрации СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Все авторские права на произведения принадлежат их Авторам!
Самый полный сайт по Galactik Football в рунете! Gezellig Альтернативный сайт поэзии Литературный портал БЛИК
SiteHeart
В верх страницы

В низ страницы

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

+2
vadim4eg
tolyan rastaman
Участников: 6

Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор tolyan rastaman Пт Мар 30, 2012 7:46 am

DDT luchshe. opeati osen', te je motivy, neinteresno kak-to. luchshe pishi bez rifmy, ya dumaiu poluchitsea naverneaka luchshe. te je klishe.
tihii shepot vetra - interesno otkuda taka osvedomlennosti o ego schastie. mojet on bednenkii poetomu i tihii chto neschasten. Po krainei mere vseo konchaetsea po nashemu, prizyvom k molchaniu. Vot ya o tom je nado molcha chitat' knijechki, i ne tol'ko Pushkina, ili tam pesenki rockerskie slushati. a chitat' iz sovremennyh. Vot poprobui Ilya Kaminskogo, nu a potom poprobui napisat' chto-nibudi po drugomu Basketball

tolyan rastaman

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 40
Откуда : nevajno

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Re: Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор vadim4eg Пн Апр 02, 2012 6:04 pm

К Л.
собственно в стихотворении поднята очень глубокая тема, которую ворошить не каждый решиться, так как темка щекотливая и найдутся люди которые не согласятся. но тут это не только смелое решение, но и безусловный успех! это стихотворение-откровение верно? по мне так его можно разбирать на цитаты) в особенности последнее четверостишее!

vadim4eg
Moderator
Moderator

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : приморский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор Валерий Решетников Чт Апр 05, 2012 1:55 am

Есть,разумеется ,замечания,но в основном по форме.Не выдержан размер,сбивается рифма,отсюда проблемы с ритмом.К содержанию и образности претензий значительно меньше.
К примеру :"Нет! Не думай! Не забыла я простить!"-НЕТ здесь явно лишнее.Ну и так далее...

Валерий Решетников

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Re: Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор Алексей Чт Апр 05, 2012 2:57 pm

Совладай с ритмом, избегай тавтологии и все получится)
Удачи, с уважением Very Happy
Алексей
Алексей

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-04-05
Возраст : 34
Откуда : Челяба

http://vk.com/id8350238

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Re: Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор НОНа Вс Апр 15, 2012 2:40 pm

Мини-анализ стихотворения "Колыбельная".

Это стихотворения я могу отнести к лирике незамысловатой, простой, не требующей напряженного осмысления, и это хорошо. Подобного рода стихи помогают расслабиться и "запереться" в себе вместе со своими чувствами, мечтами, желаниями.
Яркой особенностью данного стиха являются звукопись и фонетические нюансы. "Ветер горным хрусталем убаюкивает Землю..." именно в этом фрагменте это наиболее ощутимо, при чтении я слышу звуки, которые создает "музыка ветра", ударяясь о колокольчики, металлические пластины, стекло... Все это так мелодично и успокаивающе, что не вольно закрываешь глаза и расслабляешься.
Метафоричность стиха на хорошем уровне, это меня очень радует, так как имею слабость к лирике, которая имеет звуки, цвета, запахи и может создать вокруг читателя маленький совершенный мирок. Одушевление природы прием не новый, скорее классический, но от этого он не теряет своей ценности и привлекательности ни для поэта, ни для читателя. Музыкальность, отсутствие двусмысленных слов и выражений, легкая недосказанность... все это делает стих простым и притягательным для читателя.
Спасибо за то, что дали возможность расслабиться мысленно.
НОНа
НОНа

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-04-14
Возраст : 30
Откуда : Барнаул

http://vk.com/id87395335

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*" Empty Re: Обсуждение работы "СТИХИ_*критика приветствуется*"

Сообщение автор Ив_Невчасна Пн Апр 23, 2012 8:19 pm

Огромное спасибо всем за вполне уместную критику и за столь лестные отзывы)) буду совершенствоваться)
Ив_Невчасна
Ив_Невчасна
Admin
Admin

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2012-03-23
Возраст : 33
Откуда : Кривой Рог

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения