Добро пожаловать на литературный форум начинающих писателей. К сожалению, многие разделы для Вас закрыты, уважаемый Гость. Для удобства, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать на литературный форум начинающих писателей. К сожалению, многие разделы для Вас закрыты, уважаемый Гость. Для удобства, пожалуйста, зарегистрируйтесь!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Друзья
© 2012 NoviceWriter.ru - Академия начинающих писателей
Данный проект не является коммерческим! Все ссылки и материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях! Копирование материалов сайта без письменного согласия администрации СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!!! Все авторские права на произведения принадлежат их Авторам!
Самый полный сайт по Galactik Football в рунете! Gezellig Альтернативный сайт поэзии Литературный портал БЛИК
SiteHeart
В верх страницы

В низ страницы

Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра"

Участников: 3

Перейти вниз

Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра" Empty Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра"

Сообщение автор Admin Вс Мар 18, 2012 10:55 pm

Эээ... а в чем различие между этой работой Дети-ангелы?
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 164
Дата регистрации : 2012-02-28

http://www.novicewriter.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра" Empty Re: Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра"

Сообщение автор Криворуков Пн Апр 02, 2012 1:09 pm

Человек - самое бесполезное существо на всей планете, несмотря на все
его достижения, дела и открытия. Да, для нормального существования
условия создали люди, но не в этом человеческая заслуга. Наше пребывание сложно назвать жизнью.
Вообще не понял. Чьего существования. Человека? Нормального существования это какого? "Не в этом его заслуга" и перекидываешься на пребыввание (кстати, точно "пребывание"?) - что-то не так, подумай что же ты хотела передать читателю - я лично не понял.
70% людей стремятся не к особо к чему-то интересному
Далее не буду приводить примеры, многие фразы очень "корявы". Язык несколько угловат.

Впечатление в целом: буддизм, христианство, и заповедь "непротивления злу" Ганди рулят, но не чувствуется реального взгляда автора - такое ощущение, что он нахватался по верхушкам из различных религиозных, духовных и филосовских учений то, что ему пригодилось для оправдания собственных душевных качеств. Но при этом, собственный взгляд на жизнь очень глубоко спрятан под всем этим. Такое ощущение, что автор пытается убедить в чем-то больше не читателя, а самого себя - это не плохо, но через это чувствуется фальшь, неискренность перед читателем. Заголовок "Искренне желаю всем добра" теперь звучит для меня как цинизм.

Могу посоветовать поочередно почитать свой текст и любимых авторов, подправить язык, подумать над ошибками, содержанием.
Криворуков
Криворуков

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 37
Откуда : Псков

http://dzen-rusist.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра" Empty Re: Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра"

Сообщение автор Криворуков Пн Апр 02, 2012 1:11 pm

Не могу я так - как думаю, что обидел человека, который еще не успел сделать мне гадость, так сердце кровью обливается Sad
То что я написал - это только мое мнение, возможно я ошибаюсь, и это говорят мои персональные тараканы в голове. Может остальным понравится.
Криворуков
Криворуков

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2012-03-28
Возраст : 37
Откуда : Псков

http://dzen-rusist.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра" Empty Re: Обсуждение работы "Искренне всем желаю добра"

Сообщение автор Dolka Limona Пн Апр 09, 2012 12:50 pm

Мне показалось, что это что-то среднее между словами из Титаника и предсмертным письмом Маркеса. Это все отнюдь не ново, но читается довольно хорошо за счет того, что работа пропущена через собственные эмоции. Вы правильно и интересно огранили давно известные всем мысли, получилось интересно, свежо. Правда, можно было бы добавить к уже пройденному парочку свои мыслей.

Dolka Limona
Moderator
Moderator

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения